Сегодня: 25 Апреля 2024, 09:21:52
/ [TITLE]
Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » Обновления на сайте
11:33:06
Обновления на сайте

Данный ресурс был создан 3 сентября 2009 года, когда я впервые поступил в университет. Изначально, сайт создавался как некое сообщество для моей любимой группы - ГП-419. Это была и есть единственная уникальная группа, в которой учился один парень и 24 девчонки. Нам очень повезло в плане дружбы, которая за пять лет учебы в университете только укрепила. Но это пожалуй отдельная история, а возможно даже проект.

Первый контент и учебники

Создав сайт я начал наполнять его планами практических занятий (семинаров), конспектами лекций, учебниками для своей группы. Однако, сайт начали посещать студенты из других вузов и городов. Оказалось, что на нашей специальности существует большая проблема с учебниками и выложенные книги привлекли внимание множества посетителей - будущих журналистов.

Хотя последние годы ситуация начала кардинально меняться, интерес к электронным учебникам по журналистике не угас. Разумеется, нашему сайту далеко до таких мастодонтов, как Evartist - единственной на просторах рунета библиотеки для журналистов.

Уникальность нашей подборки книг состоит в том, что большинство из них написаны на украинском языке такими учёными, как Здоровега, Москоленко, Партико и другие. Ознакомиться с нашей подборкой книг можно на сайте journalist.at.ua либо непосредственно на кафедре журналистики (483 аудитория). Общий размер книг в сжатом виде - около 1 гигабайта (около 100 наименований).

Смена приоритетов

Мною было принято решение расширить рамки сайта. Так, как наш университет уже имел сайт на государственном домене, создавать еще один вузовский сайт не было смысла. Поэтому, с 2013 года (момента моего трудоустройства на кафедру) наш портал получил статус официального сайта кафедры журналистики ЗНТУ. Теперь здесь будут публиковаться новости, анонсы мероприятий проводимых кафедрой (а такие запланированы), расписание занятий и прочая вузовская информация.

Планы на будущее

Ведётся работа над страницей Преподаватели кафедры, разделом Запорожские СМИ и форумом. Запланирована новая версия карты корпусов ЗНТУ, разработка мобильного приложения для студентов.

Возможно, в будущем мы изменим дизайн сайта на адаптивный, ведь не исключено, что нас посещают с мобильных устройств.

Категория: Разное | Просмотров: 790 | Добавил: Bogdan | Теги: Обновления, Новости, сайт, юбилей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]