Сегодня: 28 Апреля 2024, 17:40:28
/ [TITLE]
Главная » 2010 » Октябрь » 20 » В Запорожье стипендии городского головы получили 100 студентов ЗНТУ
23:56:44
В Запорожье стипендии городского головы получили 100 студентов ЗНТУ
Сегодня в Запорожском национальном техническом университете состоялось награждение студентов и молодых ученых стипендиями городского головы. «Для ЗНТУ этот год юбилейный, мы будем отмечать 110 лет со дня основания нашего ВУЗа. На протяжении 10 лет в Запорожье существует добрая традиция: студентам, достигшим успехов в научно-исследовательской работе, в военной подготовке, в спорте, в аматорской деятельности, за успехи в общественной работе, городская власть вручает стипендии. Таким образом, студенты получают две стипендии: академическую и ту, которая назначается решением исполнительного комитета запорожского горсовета. Оценка труда молодых людей городской властью крайне важна», - отметил ректор ЗНТУ Сергей Беликов.

К награждению были представлены 100 студентов всех факультетов ЗНТУ и молодой ученый Николай Антонов (заместитель декана по воспитательной работе электротехнического факультета). В этом году решением городской власти размер стипендий увеличен и составляет: для студентов - 250 гривен, для молодых ученых - 330 гривен.

Вручая сертификаты стипендиатам ЗНТУ, исполняющий обязанности городского головы Запорожья Владимир Кальцев заверил, что в Запорожье традиция вручения именных стипендий с целью поддержки талантливой студенческой молодежи будет продолжена, - сообщает пресс-служба мэрии.

Категория: Университет | Просмотров: 2331 | Добавил: Bogdan | Теги: стипендия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]