Сегодня: 23 Апреля 2024, 15:31:29
/ [TITLE]
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Журналиста выгнали из Кабмина из-за "неформальных" штанов
02:13:18
Журналиста выгнали из Кабмина из-за "неформальных" штанов

В Кабинете министров уже есть первая жертва утвержденного 1 октября дресс-кода. Сразу после принятия новых правил в здание правительства не пустили фотокорреспондента одного из изданий: он был одет "не по форме" - в штанах карго (с большими накладными карманами).

"Журналисты посещают здание правительства? Рекомендуем им придерживаться делового стиля", - заявил директор департамента информации и массовых коммуникаций секретариата Кабмина Игорь Сторожук.

"По моему личному впечатлению, за рубежом журналисты знают, что в офис надо прийти в брюках, при галстуке, рубашке и пиджаке. Если летом вы приходили на заседание Кабинета министров, вы могли увидеть нечто похожее на пляж среди прессы. Лично мне казалось это немного слишком, все же это правительственное помещение", - добавил Сторожук.

Напомним, в правительстве на днях ввели жесткий дресс-код: работники должны одеваться только в деловом стиле. Мужчинам положено иметь минимум по три костюма - "парадный", обычный рабочий и летний, причем приглушенных цветов с едва заметным рисунком, и избегать туфель с большими блестящими пряжками.

Женщинам запретили ходить в плотно облегающих платьях, прозрачных блузах, трикотажных свитерах, носить вещи с ярким рисунком и оголять руки.

Категория: Украина | Просмотров: 959 | Добавил: Bogdan | Теги: власть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]