Сегодня: 25 Апреля 2024, 23:56:35
/ [TITLE]
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Депутат Юрий Бут больше не требует 20 тысяч от журналистки
02:12:07
Депутат Юрий Бут больше не требует 20 тысяч от журналистки
Надеп Юрий Бут больше не требует 20 тысяч от журналистки "5 канала" Ольги Сницарчук.

- Соответствующее заявление Бут подал в Апелляционный суд Киева и суд его удовлетворил, - рассказали в пресс-службе депутата.

Народный избранник считает законным и обоснованным решение Апелляционного суда по которому сведения, обнародованные Сницарчук в эфире "5 канала" не соответствуют действительности, унижают его честь, достоинство и подрывают деловую репутацию. Отметим, что суд постановил взыскать с "5 канала" и Сницарчук 20 тысяч гривен за моральный ущерб.

- Но, чтобы не давать повода неправильно толковать суть дела, решение по делу и его правовые последствия, которые наступили, я осознанно принял решение не добиваться исполнения законного определения суда ответчиками и освободил их от этих обязанностей, - заявил Бут, передает Интерфакс-Украина.

Напомним, на днях во время открытия заседания Верховной Рады у входа в зал появилась небольшая урна с надписью «Буту 20 000».

В эту урну бросили деньги несколько депутатов из фракций БЮТ и НУ-НС, в частности, Андрей Шевченко, Руслан Князевич, Виктор Суслов, Зоя Шишкина.

Вице-спикер парламента Николай Томенко отметил, что инициаторами установки этой урны была именно фракция БЮТ.

По его словам, таким образом депутаты «хотят собрать деньги на неустойчивое здоровье Бута и предложить ему написать заявление о сложении депутатских полномочий, поскольку из-за впечатлительности ему будет трудно переносить события в парламенте».

Томенко отметил, что этот случай является полной бессмыслицей, поскольку журналисты имеют право освещать события так, как они считают необходимым.

Категория: Украина | Просмотров: 953 | Добавил: Bogdan | Теги: скандал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Криниця • 00:52:03, 19 Октября 2010
Чесно кажучи, подавати свою точку зору - це право кожного журналіста,та й кожної людини зокрема. Та й використовувати усі можливі мовні нюанси для збагачення свого репортажу чи статті,я не вважаю гріховним.А якщо людина не знайома з цим поняттям,то краще взагалі мовчати...
Тим паче,що цей випадок просто нонсенс. Так і хочеться,згадати ці неймовірні суми за моральну шкоду депутатам кільканадцять років тому. 5 000 000 гривень компенсації звучить швидше,як анекдот чи марення душевнохворого... Хочу зазначити,що ця сума, 20 000, узялась нізвідки.Документально він звичайно,аж ніяк не обгрунтує свою позицію. Хоча можна купити препарати за піднебесними цінами,замість валеріанки,але...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]