Сегодня: 20 Апреля 2024, 15:05:22
/ Блог журналиста
Главная » 2010 » Февраль » 21 » С ветерком на пары
21:37:55
С ветерком на пары

Правду говорят, что путь к знаниям очень тернистый. Вот уже который день, добираясь до университета по жуткому гололеду, лично убеждаюсь в правоте этих слов. В пору с конспектами, носить в сумке пакет с песком или коньки через плечо.

Наблюдая через окошко маршрутного такси за "танцами на льду", убеждаюсь, что о безопасности пешеходов заботятся меньше всего. На всех остановках общественного транспорта до сих пор лежат теперь уже оледеневшие сугробы, а по сему, чтобы подойти к открытой дверце маршрутки или просто перейти дорогу, нужно неведомым способом через них перебраться.

Но это ладно, как говорится, наши проблемы, ведь коммунальные службы, видимо, имеют более важные дела. Меня как студента больше волнует, почему около университетских корпусов так много льда. Например, дороги около четвертого корпуса даже элементарно не посыпаны солью, и преодоление расстояния в двадцать метров занимает кучу времени. Здесь каждый день проходят тысячи людей, а десятки из них именно здесь и падают, свидетелем чего лично становился не раз.

Искренне жаль, что университетское начальство не беспокоится ни о студентах, ни о своих преподавателях, которые по долгу службы так же, как и студенты, вынуждены преодолевать «опасные подходы» к учебным корпусам, рискуя своим здоровьем.

Константин Кривошей

Просмотров: 1949 | Добавил: Bogdan | Теги: знту, Лёд, снег | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]